Аэропорт Владивосток

Контакты

Аэропорт «Владивосток»

В 44 километрах от Владивостока, в г. Артем, расположен международный аэропорт «Владивосток». Между городом и аэропортом налажено автомобильное и железнодорожное сообщение.

У аэропорта «Владивосток» есть два аэродрома:
· «Кневичи», принимающий и выпускающий самолеты всех типов. Здесь есть две взлетно-посадочные полосы с искусственным покрытием. Одна из полос имеет длину 3500 метров и ширину 60 метров, другая — длину 2700 метров и ширину 60 метров.
· «Озерные ключи», принимающий и выпускающий самолеты местных авиалиний. Здесь есть две взлетно-посадочные полосы с искусственным покрытием, ширина каждой из них составляет 21 метр, длина — 1000 м и 600 м.

Основное здание аэропорта во Владивостоке состоит из двух этажей, общая площадь которых составляет 10347 кв. м. Здесь находятся всевозможные службы и услуги для пассажиров, включая авиакассы, камеры хранения, стойки регистрации и упаковки багажа, медпункт, комната матери и ребенка, обменный пункт, закусочная быстрого питания, магазины и киоски, а также туалетные комнаты. Терминал российских авиалиний аэропорта «Владивосток» обладает пропускной способностью 700 пассажиров в час.
Аэропорт «Кневичи» во Владивостоке располагает международным терминалом, представляющим собой трехэтажное здание площадью 4800 кв. м. В час пропускная способность терминала составляет 250 пассажиров.
К услугам аэропорта относится автостоянка, чартерное и специальное обслуживание компаний и частных лиц, а также предоставление гостиницы.

Гостиница аэропорта

В аэропорту «Владивосток» находится отель «Венеция», в котором может остановиться любой гость Приморского края. Пребывая в отеле «Венеция», можно наслаждаться безопасностью (обеспечивается за счет круглосуточной охраны), комфортом, чистотой и великолепным сервисом. Сотрудники гостиницы стремятся создать для своих гостей домашний уют.
Расположение отеля очень удобно для транзитных пассажиров и людей, которые имеют деловые связи в крупных приморских городах — Владивостоке, Уссурийске и Находке. Гости отеля могут не переживать по поводу возможного опоздания на свой рейс — ведь «Венеция» находится в 100 метрах от аэровокзала.
Гости отеля, посетители ресторанов «Венеция» и «Визави» попадают на территорию аэропорта бесплатно, предоставив лишь печать администратора гостиницы.
Для отеля «Венеция» характерны европейское качество обслуживания и русское гостеприимство. В каждом номере гостиницы есть оборудованные зоны для работы и отдыха, спутниковое телевидение, телефон, мини бар и видеомагнитофон, а в ванной комнате постояльцы найдут необходимые принадлежности. Номера оборудованы центральным кондиционированием и отоплением. Есть специальные номера для некурящих.

Сайт аэропорта

Сайт аэропорта «Кневичи» во Владивостоке находится по адресу www.vladivostokavia.ru. Здесь представлены такие разделы, как «Пассажирам», «Агентам и партнерам», «Услуги и информация», «О компании».
В разделе «Пассажирам» сайта аэропорта Кневичи во Владивостоке можно посмотреть расписание рейсов, получить справку о рейсе, увидеть карту полетов, узнать о действующих акциях и предложениях и, конечно же, купить билет. Кроме того, здесь предлагается табло аэропорта «Кневичи» в режиме он-лайн.
На сайте также указано как доехать до аэропорта: здесь действует автобусный рейс Владивосток- Аэропорт, конечная остановка которого автовокзал Владивостока. На автомобиле от города до аэропорта можно доехать за 60-70 минут, на автобусе – за 40.

Аэропорт «Кневичи» во Владивостоке – крупный центр воздушного сообщения международного значения.

95826 69728 23610