Городской родильный дом

Контакты



Городской роддом Благовещенска



В современном Благовещенске действует множество учреждений здравоохранения, в каждое из которых его жители могут обратиться за высококачественной медицинской помощью. В инфраструктуру города входят родильные дома, поликлинические службы, женские консультации, диспансеры, стоматологии, центры здоровья и другие комплексы, обслуживающие по программам обязательного или добровольного страхования. Одними из важнейших для благовещенцев медучреждений являются родильные дома – их в городе работает несколько.

Городской роддом Благовещенска значится в перечне медучреждений с наиболее положительными рекомендациями. Данное учреждение, оказавшее первую помощь в 1998 году, специализируется на оказании всего спектра акушеро-гинекологических услуг. Здесь проводится обслуживание беременных, рожениц и родильниц; здесь же оказывается помощь пациенткам с патологиями репродуктивного здоровья.

Учреждение также располагает всем необходимым для оказания высокоуровневой неонатологической помощи новорожденным с патологиями и маловесным младенцам.

Госпитализация беременных в родильном доме Благовещенска проводится как планово, так и в экстренном режиме. Обслуживание предоставляется бесплатно; имеется здесь и возможность оказания дополнительных услуг на финансовой основе. Учреждение укомплектовано современной диагностической аппаратурой, позволяющей проводить наиболее точный мониторинг состояния плода и матери. Все палаты роддома – совместного пребывания мам и малышей. В учреждении практикуется прикладывание новорожденных к груди в родзале и кормление их по первому требованию. Ежедневно малышей посещает неонатолог, измеряется их рост, вес и другие важные параметры.


Роддом в Благовещенске: структура

В состав роддома входят следующие отделения:

- физиотерапевтическое;
- родильное;
- клинической диагностики;
- приемное;
- функциональной диагностики;
- дородовое;
- новорожденных;
- УЗИ-мониторинга;
- обсервационное;
- анестезиологии;

и другие.

В структуре благовещенского роддома также числятся все необходимые для адекватной жизнедеятельности службы вспоможения: пищеблок, центральная стерилизационная, главное отделение подачи кислорода, прачечная и другие.

Другие Роддома поблизости

Областной родильный дом
Благовещенск г., Воронкова ул., 26
Телефонный номер
Городской роддом
Благовещенск г., Горького ул., 241
Телефонный номер
Роддом областной
Благовещенск г., Октябрьская ул., 108
Показать еще 4 организации
95923 69816 23619