Городской родильный дом

Контакты



Городской родильный дом № 1 Читы



Роддом № 1 в Чите является крупнейшим и старейшим учреждением родовспоможения в Забайкалье. Он был основан в 1930 году, а в конце 80-х годов въехал в новое, специально построенное, здание. Роддом предоставляет высококвалифицированную помощь гинекологическим больным, беременным, роженицам и новорожденным детям. В структуре роддома работают женская консультация, гинекологический и акушерский стационары. Учреждение наряду с классическими методами акушерской практики внедряет современные перинатальные технологии – партнерские роды, прикладывание малыша к груди матери непосредственно в родильном зале, свободное поведение матери в родах, индивидуальные родзалы, палаты совместного пребывания матери и ребенка, кормление по первому требованию.

Все услуги городской родильный дом № 1 Читы оказывает на бесплатной основе по предъявлению полиса ОМС и родового сертификата. По желанию можно воспользоваться перечнем платных услуг.

Здесь работают почти 500 врачей. Это профессиональные кадры, которые составляют гордость учреждения. Все они подготовлены на базе краевой медакадемии, клинической базой которых является роддом № 1 в Чите. Большая часть врачебного коллектива - это специалисты высшей и первой квалификационной категории.

В настоящее время родильный дом активно оснащается самым передовым технологичным оборудованием, в числе которых современные аппараты для реанимации, ультразвуковых исследований, лабораторные комплексы, комплекс гипербарической оксигенации и прочее.

Здесь круглосуточно оказывают помощь акушеры-гинекологи, акушерки, анестезиологи-реаниматологи, неонатологи. Пациентки добираются сюда самостоятельно или в каретах скорой помощи.


Роддом № 1 в Чите: услуги

При роддоме № 1 работает женская консультация, которая осуществляет все виды амбулаторной помощи - консультативную, диагностическую, лечебную и профилактическую.

Предродовые палаты оснащены аппаратурой для контроля за состоянием здоровья матери и плода. Беременные получают своевременное лечение при помощи систем инфузаматов и подачи лекарственных газов.

При направлении в родовой зал роженица получает одноразовый комплект белья и обеспечивается индивидуальным инструментарием. В родильном доме № 1 предоставляется право самостоятельно выбрать тип обезболивания.


Официальный сайт родильного дома № 1 в Чите

На официальном сайте учреждения размещена информация о его возможностях в сфере ухода за новорожденными. Здесь предоставляются:

· палаты совместного пребывания с ребенком;
· для ребенка: комплекты постельного и нательного бельем, лечебными препаратами, средства для дезинфекции и материал для обработки пупка;
· вакцинация по возрасту;
· выхаживание в кувезах для недоношенных.

Мамы имеют возможность отдать ребенка в детское отделение, чтобы отдохнуть и набраться сил.

Другие Роддома поблизости

Забайкальский краевой перинатальный центр
Дородовое пребывание
972 руб.
Палата Мать и Дитя
900 руб.
Чита г., Коханского ул., 16
+7 3022 21-73-33
Городской родильный дом
Чита г., Курнатовского ул., 79
Телефонный номер
Областной роддом № 8
Чита г., Новобульварная ул., 20
Телефонный номер
Телефонный номер
Телефонный номер
Родильное отделение
Чита г., Новобульварная ул., 20
Телефонный номер
Городской родильный дом № 2
Открыто до 24:00
Чита г., Амурская ул., 65
Телефонный номер
Показать еще 8 организаций
95800 69703 23609