Справочник «Петропавловка»

Петропавловка — село, расположенное в Джидинском районе Бурятии. Оно было образовано на базе двух казачьих поселков 1-й Чермутаевский и 2-й Чермутаевский, которые входили в состав станицы Покровской. Название селу дала небольшая часовня, воздвигнутая в честь святых Петра и Павла на левом берегу реки Джиды. Так в 1916 году Чермутаевский поселок получил название Петропавловский. Петропавловская карта информирует о том, что в настоящее время с. Петропавловка расположено в 240 км юго-западнее от Улан-Удэ на берегу р. Джида. В 68 км от села находится железнодорожная станция Джида. В этом районе выращивают такие сельскохозяйственные культуры, как пшеница, овёс, ячмень, гречиха, различные травы. На территории района широко развито животноводство, в частности, крупного рогатого скота, свиней, лошадей, овец.

Карта Петропавловки включает все сельскохозяйственные предприятия, которые в большинстве занимаются животноводством. Это совхоз АЛЦАКСКИЙ, БОРГОЙСКИЙ ОВЦЕВОДЧЕСКИЙ ПЛЕМЗАВОД, совхоз БОЦИНСКИЙ, коллективное хозяйство БУЛЫКСКИЙ, коллективное хозяйство ВЕРХНИЙ БУРГАЛТАЙ, колхоз ЖЕЛТУРИНСКИЙ, колхоз ИМ. Д. БАНЗАРОВА, колхоз ИМ. 60 ЛЕТ ОКТЯБРЯ, коллективное хозяйство ИМ. XX ПАРТСЪЕЗДА, совхоз ОКТЯБРСКИЙ, ТОРЕЙСКАЯ ПТИЦЕФАБРИКА, колхоз ЦАГАТУЙ. Как видно, список учреждений Петропавловки, связанных с сельским хозяйством, достаточно большой. Обратившись за информацией в перечень компаний Петропавловки, можно узнать, что из промышленных предприятий, действует ФАРМАЦИЯ ДЖИДИНСКОЕ РАЙОННОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ. Каталог фирм Петропавловки дает информацию о четырех учреждениях, занимающихся оптовыми продажами и поставками, - это ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ, ПРЕДПРИЯТИЕ СТРОЙМАТЕРИАЛОВ, СТРОЙМАТЕРИАЛОВ ПРЕДПРИЯТИЕ, ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ МАСЛОЗАВОД.

Обратившись за информацией в справочник организаций Петропавловки, можно получить следующие знания о финансовых учреждениях – в селе их три: ДЖИДААГРОБАНК КБ, ПЕТРОПАВЛОВКА РАСЧЕТНО-КАССОВЫЙ ЦЕНТР, СБ РФ № 2451. Для организации досуга, как показывает реестр предприятий Петропавловки, в селе есть ДЖИДИНСКАЯ КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ.

Используя «Желтые страницы Петропавловки», можно получить всю необходимую информацию о компаниях и учреждениях села. Петропавловские организации хотя и малочисленны, но славятся производством сельскохозяйственной продукции. Для тех, кого интересуют петропавловские предприятия, есть информация в интернет-справочнике.
92166 66613 23065