Чукотка, артель старателей

Контакты



Артель старателей «Чукотка»



Сегодня артель старателей «Чукотка» представляет собой золотодобывающее предприятие, основанное в 1965 году. Основным направлением ее деятельности является поиск драгоценных металлов. Также компания занимается разработкой месторождений в Чаун-Чукотском, Шмидтовском, Билибинском и Иультинском районах.

Золотодобыча ведется открытым методом. В последнее время стал применяться вахтовый способ организации работ.

Параллельно с основным видом своей деятельности старейшая и крупнейшая в регионе артель «Чукотка» осуществляет строительство автомобильных дорог, мостов, объектов, входящих в состав энергетической инфраструктуры и коммуникационных линий. Это стало возможным благодаря наличию мощной техники: бульдозеров, экскаваторов, самосвалов.

Золотодобывающее предприятие «Артель Чукотка», отзывы о работе которого по большей части положительные, за годы своей работы сумело добиться существенных результатов. В своем распоряжении оно имеет подсобное хозяйство, в составе которого значится свинарник, молочная ферма и теплицы. Немаловажная роль уделяется организации условий труда. При артели возведен жилищный комплекс для сотрудников. Сегодня в компании трудится около 1300 человек.

Что касается текучести кадров, то она на данном предприятии фактически отсутствует. Однако ввиду того, что артель постоянно развивается, возникает необходимость в обучении новых кадров. На специальных ресурсах систематически появляются вакансии артели «Чукотка», которые достаточно быстро закрываются. Компания имеет свое представительство в Москве, которое может предоставить максимально подробные сведения о деятельности предприятия всем заинтересованным лицам и потенциальным работникам.

95688 69598 23602