Справочник «Солнечный»

Солнечный является поселком городского типа, административным центром Солнечного района, расположенного в Хабаровском крае Российской Федерации. Статус административного центра поселку был присвоен в 1977 году, тогда как основан поселок городского типа Солнечный был в 1963 году. От Комсомольска-на-Амуре - одного из крупнейших ближайших населенных пунктов до Солнечного, расстояние составляет 38 километров. К слову, в Солнечном был рожден будущий Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко.

В перечень компаний Солнечного включен ряд предприятий производственного сектора экономики. Так, в каталог фирм Солнечного внесена местная хлебопекарня. Но не это производственное учреждение считается гордостью населенного пункта. Самое значимое предприятие, которое красуется во главе угла желтых страниц Солнечного - это один из самых больших центров, специализирующихся на добыче олова - "Солнечный ГОК". Следует отметить, что эта компания входила не только в реестр предприятий Солнечного, но и в список крупнейших предприятий на территории всего бывшего Советского Союза, занимающихся добычей олова. Солнечные предприятия и солнечные организации осуществляют также и иные виды деятельности.

Другим крупным предприятием, которое входит в справочник организаций Солнечного, является акционерное общество открытого типа "Ростелеком". Данная компания, являющаяся дальневосточным макрорегиональным филиалом предоставляет услуги населению как в области фиксированной телефонной связи, так и в области интернета. Другими словами, компания подключает всех желающих абонентов к Всемирной Паутине.

Финансово-банковский сектор в Солнечном представлен целым рядом организаций. В населенном пункте можно получить как потребительский кредит, так и кредит на предпринимательскую деятельность. Например, в список учреждений Солнечного входит Восточный экспрессбанк, Первый Дальневосточный, Росбанк, Далькомбанк и Сберегательный Банк Российской Федерации. С помощью солнечной карты можно найти местоположение всех вышеуказанных предприятий. Карта Солнечного доступна всем желающим в электронном формате.
95621 69540 23593