Городской роддом

Контакты



Городской роддом Южно-Сахалинска



Родильный дом специализируется на оказании высококвалифицированной медицинской помощи беременным, роженицам и новорожденным детям. Основной особенностью Южно-Сахалинска является большая удаленность от центра страны и других учреждений родовспоможения, поэтому специалисты роддома ежедневно решают сложные задачи по счастливому родоразрешению не только здоровых женщин, но и тех, кто имеет проблемы со здоровьем.

Городской родильный дом Южно-Сахалинска располагается на улице Чехова. Это муниципальное учреждение медицины, оказывающее все виды бесплатных услуг на основе полиса ОМС и родового сертификата. Сюда направляются женщины со всех районов города и сельских населенных пунктов, расположенных вокруг Южно-Сахалинска. Каждая желающая может подписать с родильным домом договор на предоставление платных и сервисных услуг, в том числе по сбору крови их пуповины и выделению гемопоэтических стволовых клеток.

Здесь работает грамотный и внимательный персонал. Врачи учреждения – акушеры-гинекологи, неонатологи, реаниматологи обладают достаточным квалификационным уровнем, чтобы оказывать качественную медицинскую помощь по лечению беременных и родовспоможению. Они владеют современными методиками, которые позволяют правильно действовать в самых сложных ситуациях.
Родильный дом обеспечен современной диагностической, лечебной и реанимационной аппаратурой.


Роддом в Южно-Сахалинске: услуги

В структуру роддома входят женская консультация, акушерский и гинекологический стационары. Женская консультация оказывает амбулаторные услуги по диагностике и лечению заболеваний репродуктивных органов и наблюдению за течением беременности. При необходимости беременные женщины направляются на лечение и подготовку к родам в отделение патологии. Оно состоит из палат, рассчитанных на 2-5 человек, санузел и душевые кабины – общие и размещаются в коридоре учреждения.

Роды в городском родильном доме проводятся в индивидуальных родильных залах. Здесь созданы все условия для ведения партнерских родов. По показаниям применяется эпидуральная анестезия, кесарево сечение, малые акушерские операции, стимуляция родовой деятельности.


Послеродовое отделение роддома Южно-Сахалинск

В послеродовом отделении оказываются услуги:

· по пребыванию в совместной палате «Мать и дитя»;
· по кормлению младенца по первому требованию;
· по докармливанию ребенка молочными смесями;
· помощь при становлении лактации и уходу за новорожденными.

На официальном сайте роддома Южно-Сахалинска отражена информация о всех видах услуг учреждения.

Другие Роддома поблизости

Городской родильный дом
Южно-Сахалинск г., Победы просп., 55-Б
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95837 69738 23611