Магаданский родильный дом

Контакты



Магаданский родильный дом



Родильный дом в Магадане был основан в октябре 1955 года. Это единственное в городе медицинское учреждение, специализирующееся на родовспоможении и оказании помощи новорожденным. Родильный дом – крупнейший городской стационар, на его площади размещены четыре корпуса гинекологического и акушерского стационаров, женской консультации и Центра охраны семьи и репродукции. Мощность стационарных отделений составляет 138 коек, женскую консультацию ежедневно посещают 85 пациентов, за год учреждение оказывает помощь 7 тысячам женщин.

В Магаданском роддоме оказываются все виды бесплатной государственной амбулаторной и стационарной помощи на основе полисов ОМС и родовых сертификатов, есть прейскурант платных услуг.

Родильный дом имеет большой коллектив, состоящий из 400 врачей разных специальностей. Все они своевременно проходят курсы повышения квалификации и владеют современными методиками консервативных и оперативных видов лечения. Учреждение проводит операции гинекологического и акушерского профиля с использованием эндоскопических и лапароскопических техник.

Роддом Магадана оснащен технологичным оборудованием, в числе которого диагностические аппараты, лабораторные анализаторы, реанимационное оборудование.
Ежедневно он принимает пациенток со всей области экстренно и по направлением женской консультации.


Роддом Магадана: услуги

Здесь оказываются услуги по медицинскому обследованию женщин, планирующих беременность, проводится лечение пациенток, страдающих бесплодием и заболеваниями репродуктивных органов, экстракорпоральное оплодотворение и планирование семьи. Этим занимается большой Центр охраны семьи и репродукции. Теперь жительницам Магадана нет необходимости уезжать на лечение в столичные клиники и институты.

Родильное отделение Магаданского роддома практикует роды в индивидуальном родильном зале, с выкладыванием новорожденного на живот матери сразу после рождения и кормлением молозивом в первые минуты жизни. Здесь практикуются партнерские роды с участием мужа и других родственников.


Магаданский роддом: диагностика

В роддоме применяются следующие виды диагностики:

· лабораторная диагностика, в том числе общеклинические и биохимические исследования;
· лучевая и рентгендиагностика;
· ультразвуковые допплеровские исследования.

Об услугах учреждения можно узнать на официальном сайте Магаданского родильного дома.

95850 69751 23611